"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Теннисистка Звонарева выиграла парный турнир в Лионе

Вера Звонарева

Getty Images

Россиянка Вера Звонарева добилась победы в парном турнире по теннису, который проходил во французском Лионе. Она выступала в паре с немкой Лаурой Зигемунд.

Россиянка Вера Звонарева стала победительницей парного турнира по теннису во французском Лионе, призовой фонд которого составляет 190 тысяч евро. Теннисистка выступала в паре с немкой Лаурой Зигемунд.

В финале российско-немецкий тандем встречался с Алисией Барнетт и Оливией Николс из Великобритании. Решающий матч продолжался 1 час 13 минут и завершился со счетом 7:5, 6:1 в пользу дуэта Звонарева – Зигемунд.

Отметим, что этот трофей стал для Звонаревой 11-м в парных турнирах. Всего она принимала участие в 17 финалах данной категории. Зигемунд же стала чемпионкой в парах в 7-й раз.

До этого турнира вместе россиянка и немка выигрывали однажды – на Открытом чемпионате США в 2020-м году.