Александр Большунов выиграл Деминский лыжный марафон

Александр Большунов

Лыжник Александр Большунов, трехкратный олимпийский чемпион, стал победителем 15-го по счету Деминского марафона на 50 км свободным стилем. Эта гонка приняла всех ведущих наших лыжников и даже биатлонистов.

Завершились соревнования мужчин на традиционном Деминском марафоне – лыжной гонке на 50 км свободным стилем. Победу праздновал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который финишировал с большим отрывом.

Время лучшего российского лыжника на классической дистанции 50 км – 1 час 47 мин. 56,0 сек. Вторым на финише был партнер Большунова по сборной России Глеб Ретивых, третьим – Раудль Шакирзянов. Биатлонист Карим Халили, который вышел на старт в компании "чистых" лыжников, занял почетное 4-е место.