Самолет с российскими туристами не выпустили из Египта

elwatannews.com
Европейская организация по безопасности воздушной навигации не разрешила пролет над своей зоной борта авиакомпании "Уральские авиалинии". Российские туристы не смогут вернуться в Москву, пока не будут согласованы другие маршруты.

Борт компании "Уральские авиалинии", на котором российские туристы должны были в субботу вернуться в Москву, не смог вылететь из египетского Шарм-эль-Шейха. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Борт U6 1886 должен был отправиться в Домодедово 5 марта, и пролететь самолет должен был над Кипром. Перед вылетом к египетским авиационным властям обратился лизингодатель и сообщил, что Европейская организация по безопасности воздушной навигации не выдает разрешение на пролет своей зоны.

По некоторым данным, туристов вернули в отели. Домой они смогут вернуться только после того, как будут согласованы другие маршруты полета.

Чуть раньше двум другим бортам "Уральских авиалиний" удалось вылететь из Египта, несмотря на то, что их путь тоже пролегал над территорией Кипра.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила полеты в Египет с 14 марта до 20 мая. С 5 по 13 марта рейсы компании будут осуществляться только для вывоза российских туристов из-за границы.