Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Кубок Гагарина. "Магнитка" вышла вперед в серии с "Барысом"

metallurg.ru

Хоккеисты "Металлурга" взяли верх в третьем матче плей-офф КХЛ над "Барысом". На этот раз на выезде в Нур-Султане.

Хоккейный клуб "Металлург" одержал победу над "Барысом" в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча проходила в Нур-Султане на "Барыс-Арене" и завершилась со счетом 5:3 в пользу "Магнитки".

Гости из Магнитогорска забили пять шайб подряд, чем, казалось, сделали себе задел для победы. Но затем – в заключительные 15 минут матча – игроки "Барыса" устроили результативную погоню за соперником и отыграли 3 шайбы. Впрочем, на большее им уже не хватило времени.

У "Металлурга" забивали Семен Кошелев, Павел Акользин, Филипп Майе, Григорий Дронов и Максим Карпов. В составе "Барыса" заброшенными шайбами отличились Кертис Валк, Никита Михайлис и Коди Куник.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу "Металлурга". 7 марта соперники проведут четвертую встречу, которая пройдет также на домашнем льду казахстанской команды.