Гонщик Мазепин прокомментировал расторжение контракта с Haas


formula1.com

Никита Мазепин отметил, что был готов соблюдать все требования FIA к российским гонщикам, однако Haas решили разорвать соглашение с ним в одностороннем порядке.

Российский гонщик Никита Мазепин выступил с заявлением по поводу того, что команда "Формулы-1" Haas расторгла с ним контракт.

"Дорогие болельщики и подписчики, я очень расстроен новостью о расторжении моего контракт с "Формулой-1", – написал Мазепин в Instagram (запрещена в РФ). – Я понимаю и осознаю все сложности, но вынужден констатировать, что решение FIA, также как и моя полная готовность принять предложенные условия, чтобы продолжить сотрудничество – были полностью проигнорированы и не последовало никаких встречных шагов.

Я очень благодарен всем, кто стремился к понимаю и выражал поддержку. Я невероятно ценю время, проведенное в "Формуле-1", и искренне надеюсь, что мы все снова сможем быть вместе в лучшие времена. Мне будет что еще сказать вам в ближайшее время", – подытожил гонщик.

Напомним, 23-летний уроженец Москвы дебютировал в "королевских гонках" в прошлом сезоне. В составе американской команды Никита принял участие в 21-й гонке, в пяти из которых не смог добраться до финиша. Его лучший результат в "Формуле-1" – 14-е место в Азербайджане.