Анна Нетребко ограничила доступ в свой Instagram и удалила последние посты

Анна Нетребко / Manfred Werner (Tsui) / CC BY-SA 3.0

Анна Нетребко / Manfred Werner (Tsui) / CC BY-SA 3.0
wikimedia.org

Оперная певица Анна Нетребко после сообщений о паузе в концертной деятельности, удалила все посты за последнюю неделю в своем в Instagram (запрещена в РФ), а также закрыла доступ на свою станицу для всех, кто не является ее подписчиком.

Звезда мировой оперной сцены, народная артистка России Анна Нетребко решила удалить все посты в своем официальном аккаунте Instagram (запрещена в РФ) за последнюю неделю. Одновременно с этим певица ограничила доступ на свою страницу в социальной сети. Эта возможность есть теперь только у подписчиков, которых у артистки больше 750 тысяч.

Нетребко закрыла свой профиль сразу после того, как стало известно, что она берет паузу в карьере и отменяет запланированные в России выступления. Ранее об этом сообщил ее официальный представитель Максим Берин. По его словам, сейчас "выход на сцену никому не нужен и не правилен со всех сторон, включая этическую и психологическую. Анна приняла верное решение пока замолчать".

Напомним, несколько дней назад сотрудничество с Анной Нетребко прекратила Баварская государственная опера, мотивируя это "недостаточным дистанцированием" российской артистки от событий на Украине. О том, что певица не примет участие в мартовских концертах, затем объявил и Миланский оперный театр "Ла Скала".