Тема:

Ситуация на Украине 40 минут назад

Роскомнадзор ограничил доступ к соцсети Twitter на территории РФ


Pixabay

На территории Российской Федерации ограничен доступ к социальной сети Twitter. Об этом сообщил Роскомнадзор.

На территории Российской Федерации ограничен доступ к социальной сети Twitter. Об этом сообщили представители Роскомнадзора.

В начале марта ведомство уже было вынуждено замедлить скорость работы Twitter в связи с распространением недостоверной информации о военной спецоперации на Украине. Twitter для снятия ограничений необходимо было удалить запрещенные материалы, сообщает РИА Новости.

Также социальная сеть должна была прекратить участие в "информационном противостоянии, распространении фейков и призывов к экстремизму". По информации Роскомнадзора, в Twitter по-прежнему остается порядка 800 материалов с пронаркотическим контентом, контентом суицидального характера и с детской порнографией.

Twitter также не выполнил требования закона "О приземлении" – компания не создала представительство в России и не разместила на сайте форму для обращения пользователей из РФ. Все это необходимо было сделать до 1 января 2022 года.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Луганской и Донецкой народных республик. 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".