Тема:

Футбол России 17 часов назад

Лисакович вывел "Рубин" в 1/4 финала Кубка России


ФК "Рубин" Казань

"Рубин" вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу. Это произошло после победы казанцев над волгоградским "Ротором". Главным героем встречи стал купленный ранее у "Локомотива" форвард Виталий Лисакович.

ФК "Рубин" стал еще одним четвертьфиналистом Кубка России. Казанский футбольный клуб взял верх над волгоградским "Ротором" в домашнем матче 1/8 финала. Итоговый счет – 2:1 в пользу клуба из столицы Татарстана.

Гости с берегов Волги забили первыми. Уже на 12-й минуте встречи Роман Минаев открыл счет. Однако позже белорусский новичок "Рубина", нападающий Виталий Лисакович оформил дубль – оба гола были забиты с пенальти – и принес своей команде победу и путевку в следующую стадию Кубка России.

Отметим, что для Лисаковича этот дубль стал вторым за два матча в составе новой команды. С момента своего перехода из "Локомотива" он помимо голов "Ротору" также забил два мяча и "Зениту".

Таким образом, "Рубин" стал шестым четвертьфиналистом турнира. Ранее в эту стадию также вышли московские ЦСКА, "Спартак" и "Динамо", а также красноярский "Енисей" и владикавказская "Алания".