Тема:

"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Джокович может сыграть на "Большом шлеме" в Париже


rolandgarros.com

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович может провести защиту чемпионского титула Открытого чемпионата Франции по теннису. С 14 марта во Франции планируют отменить ковид-паспорта и невакцинированный серб может заявиться на парижский "Шлем".

Новак Джокович, который в нынешнем сезоне пострадал от своей непримиримой позиции против вакцинации от коронавируса, вполне может попасть в список участников Открытого чемпионата Франции по теннису, поскольку в этой стране отменяют ковид-паспорта.

По предварительным данным, сертификаты о вакцинации во Франции больше не будут требоваться для посещения стадионов и большинства других общественных мест с 14 марта. Таким образом, непривитые игроки, и, в первую очередь, Новак Джокович – смогут сыграть на кортах Roland Garros.

Напомним, что Джокович – действующий чемпион парижского "Шлема". В этом сезоне из-за своей позиции по отношению к прививкам он уже получил отказ от австралийских властей выступить на "Большом шлеме" в Мельбурне. Мало того, поскольку виза серьба на Зеленый континент была отменена, ему запретили и въезд в США, которые, как правило, следят за визовым режимом в других странах.