Барическая седловина задержит в Москве тепло


АГН "Москва"

В Москве сегодня ожидается еще один небывало теплый день. Виной тому барическая седловина, под влиянием которой сейчас находится столица.

Погоду в московском регионе по-прежнему определяет область повышенного атмосферного давления. Переменная облачность в городе возможна, но осадков не ожидается

"Если сказать конкретнее – это барическая седловина, барический квартет, когда мы оказываемся под влиянием сразу четырех образований. На севере и юге кружатся циклоны, а на западе и востоке – их извечные антиподы антициклоны", – объяснил расположение погодных сил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в программе "Полный контакт" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

без осадков, без снега, без дождей. В мегаполисе воздух прогреется до плюс 3-5 градусов, в Подмосковье – от ноля до плюс 5 градусов. Для дневных температур в первой декаде марта это считается высоким показателем и как минимум на 3-4 градуса превышает многолетние значения. Ветер юго-западных и южных румбов 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 743 миллиметра ртутного столба.