Новосибирец расстрелял из "травмата" начальника за долг по зарплате


Global Look Press

Житель Новосибирска получил срок за "нестандартный" способ решения вопроса о задолженности по зарплате. Мужчина выпустил несколько пуль в своего директора после того, как тот отказался выплатить причитающиеся за работу деньги.

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор курьеру магазина зоотоваров, который недовольный задержкой зарплаты, расстрелял из травматического пистолета своего начальника. Его признали виновным по статье "Самоуправство" и назначили один год условно с аналогичным испытательным сроком, сообщает "Коммерсант".

Житель Новосибирска Александр Криворучко с февраля 2021 года неофициально работал курьером в зоомагазине. При трудоустройстве ему пообещали зарплату 30 тысяч рублей. Однако к маю общий долг по зарплате составил около 75 тысяч рублей. Мужчина жаловался в правоохранительные органы, но ему не помогли.

28 мая Криворучко пришел на работу и потребовал от начальника заплатить ему хотя бы часть денег, но получил отказ. Тогда курьер достал травматический пистолет и с близкого расстояния выстрелил в директора, ранив его в бедро и живот. После этого стрелок попросил охранника вызвать полицию и сдался. На время следствия курьер находился под подпиской о невыезде.