Народная милиция ДНР опубликовала кадры, на который военнослужащий ВСУ рассказал про иностранных инструкторов и про то, какая обстановка сейчас царит в рядах украинской армии.
Сообщается, что командир одного из подразделений 53 Отдельной механизированной бригады ВСУ Дмитрий Корнюхин добровольно сложил оружие. На видеозаписи, размещенной в Telegram-канале Народной милиции ДНР, мужчина рассказал, что он и его сослуживцы проходили подготовку с канадскими инструкторами в городе Каменец-Подольском. Однако, судя по словам военного, это мало повлияло на боеготовность украинских частей.
Дмитрий считает, что у украинской армии нет никаких преимуществ перед противоборствующей стороной. Кроме того, в его случае командование в самый ответственный момент бросило подчиненных и убыло в неизвестном направлении. Мужчина призвал бывших сослуживцев заканчивать воевать и перестать обстреливать Донецк и Луганск.
