В Якутске задержали воров, промышлявших кражами на автостоянках


МВД по Республике САХА (ЯКУТИЯ)


МВД по Республике САХА (ЯКУТИЯ)

В Якутске расследуют серию краж, совершенных из автомобилей местных жителей. Четверо воров из Приморского края устраивали целые операции по вскрытию машин на стоянках, чтобы похитить из них чужое имущество.

Четверо гастролеров-рецидивистов совершили в Якутске серию краж из салонов автомобилей. Один из налетов на автостоянку попал в объектив камеры видеонаблюдения.

По данным ГУ МВД по Республике Саха (Якутия), четверо подозреваемых приехали в Якутск на автомобиле Renault Fluence с чужими номерами и на нем же передвигались по городу в поисках подходящих объектов для кражи.

Обнаружив подходящую стоянку, злоумышленники подъезжали туда, пока один из подельников сидел в машине, другие вскрывали припаркованные автомобили и забирали оттуда сумки и борсетки. В трех случаях подозреваемые скрылись с добычей.

Якутские правоохранители быстро вышли на след предполагаемых преступников и в одной из гостиниц задержали всех четверых. Подозреваемые оказались жителями Приморья в возрасте от 23 до 37 лет с богатым уголовным прошлым. Каждый из них уже провел в тюрьме не менее 10 лет.

При задержании у мужчин обнаружили похищенное имущество и инструменты для вскрытия машин. В отношении рецидивистов возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Все они признались в содеянном, один из членов преступной группы помещен в СИЗО, трое остальных дали подписку о невыезде. Расследование продолжается.