Липчанина, до смерти избившего коллегу гипсом, будут судить

В Липецке перед судом предстанет 24-летний местный житель, до смерти избивший своего коллегу гипсом во время застолья на предприятии.

В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, до смерти избившего своего коллегу. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По версии следствия, 30 декабря прошлого года во время застолья на предприятии между подозреваемым и его 57-летним коллегой возник конфликт. В ходе потасовки молодой человек нанес потерпевшему несколько ударов по голове руками, одна из которых была загипсована, а затем ушел. Утром мужчину обнаружили рабочие другой смены и вызвали скорую. Несмотря на все усилия врачей, пострадавшего спасти не удалось. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Правоохранители быстро установили подозреваемого и задержали его. При обыске у него в квартире был обнаружен гипс с пятнами крови потерпевшего. Под тяжестью улик злоумышленник сознался в содеянном.

Кроме того, выяснилось, что молодой человек на предприятии отбывал наказание в виде исправительных работ за мошенничество с банковскими картами. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.