Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

СМИ: над Таганрогом сбита ракета


Соцсети

Жители Таганрога Ростовской области утверждают, что над городом была перехвачена ракета, целью которой мог являться аэропорт, сейчас эта информация проверятся.

По данным средств массовой информации, в небе над Таганрогом Ростовской области днем во вторник, 1 марта, была сбита ракета.

Такие сведения, в частности, приводит корреспондент "КП" Александр Коц.

Местные жители утверждают, что слышали взрыв, а затем – несколько менее громких хлопков. Якобы под удар должен был попасть аэропорт Таганрог- Южный, где расположена испытательная база Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева.

Отметим, что в настоящее время вся эта информация проверяется, носит предварительный характер и пока не подтверждена из официальных источников.

Напомним, что с 24 февраля на территории Украины проходит операция по демилитаризации. По последним данным, которые приводит Минобороны РФ, передовые отряды ДНР уже вышли на границу Донецкой области и соединились с российскими частями. Подразделения ЛНР продвинулись на глубину свыше 60 километров.

На данный момент российские военные уничтожили 395 танков и боевых бронированных машин, 179 орудий полевой артиллерии и минометов ВСУ, более 40 пунктов управления и узлов связей, 59 РСЗО, поражено 1325 объектов военной инфраструктуры Украины.