Гол и передача Миранчука помогли "Аталанте" разгромить "Сампдорию"

Алексей Миранчук, набравший два очка по системе "гол+пас" помог "Аталанте" прервать безвыигрышную серию в чемпионате Италии.

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Аталанта" на поле домашнего стадиона "Атлети Адзурри" в Бергамо разгромила "Сампдорию", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0.

У победителей дубль оформил Тен Копмейнерс (29-я, 61-я минуты), а также по разу отличились Марио Пашалич (6) и Алексей Миранчук (86).

Российский хавбек появился на поле на 60-й минуте, выйдя на замену вместо Жереми Бога. Алексей, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу.

"Аталанта" прервала безвыигрышную серию в чемпионате страны из пяти матчей и с 47 очками занимает пятое место в турнирной таблице, а "Сампдория" расположилась на 15-й строчке, имея в активе 26 баллов.