Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Вашингтон" проиграл "Торонто", у Овечкина и Михеева по ассисту


AP Images

Хоккеисты "Вашингтона" в игре с "Торонто" дважды сравнивали счет, однако одержать победу так и не смогли. Для "Кэпиталз" это поражение стало третьим кряду.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" на льду домашней арены проиграл "Торонто" – 3:5. "Кэпиталз" по ходу встречи отыгрались с 1:3, но выйти вперед так и не смогли.

У победителей голами отметились Майкл Бантинг (3-я минута), Вильям Нюландер (19), Джастин Холл (20), Расмус Сандин (57) и Пьер Энгвалль (59), а у хозяев льда две шайбы забросил Том Уилсон (31, 42) и единожды отличился Конор Шири (17).

Форвард "столичных" Александр Овечкин записал на свой счет результативную передачу, его одноклубник Илья Самсонов в первом периоде пропустил три шайбы, после чего был заменен. Еще один россиянин, нападающий "Торонто" Илья Михеев отметился голевым пасом.

"Вашингтон" потерпел третье поражение кряду и с 65 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Торонто" в ней же расположился на четвертой строчке, имея в активе 74 балла.