17 человек расстреляны из автоматов на поминках в Мексике

17 человек были расстреляны неизвестными из автоматов на поминках в мексиканском штате Мичоакан. Личности погибших также пока не установлены. Предположительно, инцидент может быть связан с войной наркокартелей.

Как минимум, 17 человек были убиты на поминках в мексиканском штате Мичоакан в минувшее воскресенье, после того, как по ним открыли огонь из автоматов злоумышленники.

Как сообщает 24 Horas, инцидент произошел в общине Сан-Хосе-де-Грасия в Маркос Кастельянос, недалеко от границы со штатом Халиско. По словам очевидцев, стрелявшие подъехали к участникам траурной церемонии на нескольких белых автомобилях.

Полиция Мичоакана, а также мексиканская армия и национальная гвардия проводят расследование и ищут стрелков. Кем были убитые, пока также неизвестно.

По данным издания, в Маркос Кастельянос действуют несколько наркокартелей, которые борются за контроль над регионом, ведя войну за территорию. Власти призвали население сообщать в экстренные службы любую информацию, которая может помочь раскрыть преступление и поймать подозреваемых.