Тема:

Ситуация на Украине 50 минут назад

Польский футбольный союз остался недоволен решением ФИФА


Getty Images

ФИФА ввела ряд санкций в отношении российского футбола. Однако стыковой отборочный матч чемпионата мира 2022 с командой Польши отменен не был.

Решение ФИФА не отменять стыковой отборочный матч чемпионата мира 2022 со сборной Польши возмутило польскую сторону. Ранее поляки отказались играть со сборной России.

В воскресенье ФИФА приняла пакет санкций в отношении российского футбола. Нашей стране не разрешается проводить международные турниры. Российские команды могут играть либо в гостях, либо на нейтральных полях, причем без зрителей. Запрещено использовать государственную символику. Однако сборная России не исключена из числа участников чемпионата мира 2022. Стыковой отборочный матч со сборной Польши, а также возможная встреча с победителем пары Швеция – Чехия, не отменены, а перенесены на нейтральное поле. При этом польская, шведская и венгерская сборные уже отказались играть с командой России.

Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша назвал это решение ФИФА позорным. "Мы разослали письма всем европейским федерациям и будем добиваться отмены матча", – приводит слова Кулеши ТАСС. Поляки не собираются менять принятое решение о бойкоте матча. Но если ФИФА не отменит матч с россиянами, то полякам грозит техническое поражение.