Тема:

Новые территории 4 часа назад

В Минобороны сообщили о погибших военнослужащих

В Минобороны России сообщили подробности о специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. В ведомстве не стали скрывать, что среди российских военнослужащих есть потери, но они значительно меньше, чем потери националистов и ВСУ.

В ходе выполнения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР есть погибшие и раненые российские военнослужащие. Об этом заявил официальный представитель Минобороны страны генерал-майор Игорь Конашенков.

Государственный деятель отметил, что потери ВС России многократно меньше по сравнению с уничтоженными националистами и военнослужащими ВСУ. Конашенков обратил внимание на то, что руководителей киевского режима, призывающих к издевательствам над российскими солдатами, найдут. Преступники понесут суровую ответственность.

Игорь Конашенков обратил внимание на то, что украинские нацисты применяют истязания и пытки в отношении российских военнослужащих. Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны и координаты тех, кто причастен к издевательствам.

В Минобороны также рассказали, что ВС России с начала спецоперации уничтожили свыше тысячи объектов военной инфраструктуры Украины.

Игорь Конашенков отметил, что российские военнослужащие продолжат уважительно относиться к украинским военнопленным, которые сложат оружие. Все солдаты, прекратившие сопротивление, будут возвращены своим семьям.