Тема:

Новые территории 1 час назад

Российский Красный Крест проводит в Твери сбор гуманитарной помощи для беженцев

сайт "Открытые НКО"
В Твери оказывают помощь вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР. Работу проводит Российский Красный крест.

Российский Красный Крест открыл в Твери точку сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

Как сообщили в Российском Красном кресте, 42 региональных отделения организации вовлечены в помощь вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР в рамках работы волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры встречают и сопровождают людей, оказывают им психологическую помощь, консультации по миграционному законодательству, помогают разместиться, узнают, что в первую очередь им необходимо. Также вынужденные переселенцы из ЛНР и ДНР могут подать заявки на восстановление семейных связей.

Кроме того, в 36 регионах России на базе региональных отделений Российского Красного Креста организованы точки сбора гуманитарной помощи. Также Российский Красный Крест начал сбор пожертвований на помощь вынужденным переселенцам. Отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте организации.

Оказать гуманитарную помощь могут все желающие. Российский Красный Крест в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ подготовил памятку по сбору вещей для людей, прибывших из Донбасса. Принести вещи можно в региональные отделения Российского Красного Креста.