Напавшего на инспектора ДПС пьяного подростка задержали в Новосибирске

В Новосибирске задержали 17-летнего подростка, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, а потом напал на сотрудников ДПС, остановивших его. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, а после того, как его остановили сотрудники ДПС, напал на одного из них. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

Уточняется, что инцидент произошел 24 февраля. Правоохранителям поступила информация о том, что из села Поротниково выехал автомобиль под управлением пьяного несовершеннолетнего. Полицейским удалось остановить нарушителя. При проверке документов выяснилось, что у него нет водительских прав. Правоохранители предложили ему проехать в отделение для установления личности, но подросток ответил отказом.

После нескольких предупреждений полицейский применил в отношении нарушителя физическую силу, однако тот оказал сопротивление и нанес представителю власти телесные повреждения. Тем не менее подростка доставили в отдел полиции, а страж правопорядка после обращения за медицинской помощью продолжил несение службы.