Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Facebook запретил рекламу российским госмедиа

Глава отдела кибербезопасности Facebook (запрещена в РФ) Натаниэль Глейхер заявил, что социальная сеть в связи с ситуацией вокруг Украины запрещает российским государственным СМИ рекламу и монетизацию на своей платформе.

Facebook (запрещена в РФ) запрещает рекламу и монетизацию российским государственным СМИ на своей платформе в связи с ситуацией вокруг Украины, заявил глава отдела кибербезопасности соцсети Натаниэль Глейхер. Facebook продолжает маркировать госмедиа, добавил представитель американской компании и подчеркнул, что менеджмент внимательно следить за происходящим на Украине.

Россия начала спецопераци по демилитаризации Украины 24 февраля после признания независимости ЛНР и ДНР. Республики Донбасса обратились к Москве с просьбой о помощи. Российский лидер призвал военнослужащих Украины сложить оружие и подчеркнул, что ответственность за кровопролитие ляжет на киевский режим. Минобороны России подчеркивает: высокоточными ударами поражается военная инфраструктура, мирным гражданам Украины ничего не угрожает.