В Новгородской области возбудили дело после гибели ребенка с дедом при пожаре

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины и ребенка при пожаре. Трагедия произошла накануне.

В Новгородской области возбудили уголовное дело после пожара в частном доме в результате которого погиб мужчина и малолетний ребенок. Об этом сообщает ГТРК "Славия" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

"По данному факту следователем Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", — говорится в сообщении ведомства.

Трагедия произошла накануне в деревне Раджа Батецкого района. Пожар случился в частном деревянном доме. На месте происшествия пожарными были найдены тела 62-летнего мужчины и его 4-летнего внука.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Назначены пожарно-техническая и судмедэкспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.