Тема:

Ситуация на Украине 42 минуты назад

УЕФА запретил сборным России и Украины играть на домашних аренах


uefa.com

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение запретить национальным сборным России и Украины играть на домашних стадионах.

УЕФА выступил с заявлением, в котором сообщил, что российские и украинские клубы, а также национальные сборные в ближайшее время не смогут проводить матчи международных турниров на домашних аренах.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций перенес финал Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж.

"На сегодняшнем заседании Исполнительный комитет УЕФА решил, что российские и украинские клубы и национальные сборные, участвующие в турнирах УЕФА, будут обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных стадионах до дальнейшего уведомления", – сообщает пресс-служба организации.

Напомним, что на сегодняшний день в еврокубках остался только один российский клуб – "Спартак" в Лиге Европы. В пятницу "красно-белые" узнают своего соперника по 1/8 финала турнира.

24 марта сборная России должна встретиться с командой Польши в полуфинале стыкового турнира за право сыграть на чемпионат мира.

Матч должен был пройти в "Лужниках", однако теперь будет перенесен на нейтральное поле. Победитель этого противостояния 29 марта встретится с Чехией или Швецией в финале.