Российские туристы не могут вылететь из-за рубежа

Ростуризм и Минтранс РФ собирают данные о туристах, которые не могут вылететь в Россию из-за рубежа, так как на юге страны временно приостановлена работа аэропортов.

Из-за временного закрытия ряда аэропортов на юге РФ некоторые находящиеся за рубежом туристы стали сообщать, что не могут вылететь в Россию.

В настоящее время Ростуризм совместно с Минтрансом формирует перечень тех, кому нужна помощь. Людям рекомендовано держать связь с туроператорами и представителями авиакомпаний, а также обращаться на горячую линию по телефону: 8 (800) 200-34-11.

Ранее сообщалось, что из-за начала проведения российской специальной военной операции в Донбассе часть воздушного пространства была закрыта для гражданских самолетов. До 2 марта не будут работать 12 южных аэропортов – это Геленджик, Симферополь, Ставрополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов).

В Минтрансе пообещали организовать оперативный вывоз всех желающих из этих регионов с помощью железнодорожного и автобусного транспорта.