Хоккей в России и в мире 1 час назад

Гол Барабанова помог "Сан-Хосе" прервать серию из семи поражений

nhl.com

Хоккеисты "Сан-Хосе" не без помощи российского форварда Александра Барабанова прервали крупную серию поражений в НХЛ.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе Шаркс" на льду домашней арены обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" в серии буллитов – 4:3.

Основное время завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда голами отметились Александр Барабанов (16-я минута), Джаспер Уэзерби (18) и Логан Кутюр (37), а у гостей – Брок Нельсон (15), Зак Паризе (33) и Адам Пелеч (37).

Овертайм также победителя не выявил, в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Шаркс", победный бросок на счету Кутюра.

Для Барабанова этот гол стал восьмым в сезоне. Всего на счету 27-летнего уроженца Санкт-Петербурга теперь 35 (11+24) очков в 65 играх НХЛ.

Российский голкипер "Нью-Йорка" Илья Сорокин отразил 25 из 28 бросков по своим воротам.

"Сан-Хосе" прервал серию из семи поражений и с 52 очками занимает 13-е место в Западной конференции, а "Айлендерс" расположился на 11-й строчке Востока, имея в активе 46 баллов. Для "островитян" это поражение стало третьим в последних пяти играх.