МВД: в Москве задержаны 600 участников несанкционированной акции


VisualRian

Полиция задержала 600 участников несанкционированной массовой акции в центре Москвы. Правоохранители решают вопрос о привлечении задержанных к ответственности. Ранее МВД, прокуратура Москвы и Следственный комитет России призвали граждан не участвовать в несогласованных мероприятиях.

Полицейские задержали порядка 600 участников несанкционированной массовой акции в центре Москвы. Об этом сообщили в главном управлении МВД столицы.

"За различные нарушения общественного порядка задержаны 600 участников мероприятия, которые доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства", – сказано в сообщении ведомства. В отношении задержанных решают вопрос о привлечении к ответственности.

Ранее в четверг, 24 февраля, Следственный комитет России, прокуратура Москвы и МВД призвали граждан не участвовать в несогласованных мероприятиях и напомнили об ответственности. Правоохранители отметили, что призывы к участию в таких акциях сейчас активно распространяются в интернете, и гражданам следует проявить сознательность и предостеречь от участия в них несовершеннолетних.