"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Dubai Tennis Championships. Рублев в полуфинале

Associated Press

Россиянин Андрей Рублев вышел в полуфинал крупного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, проходящего в столице Объединенных Арабских Эмиратов. В очередном матче он переиграл американца Маккензи Макдональда.

В Дубае продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2,8 млн долларов. Вторая ракетка России Андрей Рублев выиграл в трех партиях у представителя США Маккензи Макдональда.

Рублев провел очередной очень трудный матч. В четвертьфинале он встречался с американцем Маккензи Макдональдом и проиграл первую партию почти "в одни ворота" – 2:6. Однако россиянин собрался, резко усилил свою игру на подаче и взял два следующих сета не менее эффектно – 6:3, 6:1.

Ранее из соревнований выбыли Карен Хачанов и Аслан Карацев. Последний в прошлом сезоне выиграл Dubai Duty Free Tennis Championships, а в этом году не смог отстоять свой титул