Закрытие аэропортов на юге России: всех желающих вывезут автобусами и поездами


VisualRian

Минтранс России сообщил о создании оперативного штаба по организации работы транспортной отрасли на юге страны, где из-за проведения военной операции были закрыты 12 аэропортов.

После приостановки работы 12 аэропортов в юге России в Минтрансе пообещали организовать оперативный вывоз всех желающих из этих регионов с помощью железнодорожного и автобусного транспорта.

"Имеющихся транспортных ресурсов достаточно для осуществления запланированных действий. Вся необходимая помощь на местах будет оказана", – заверили в ведомстве, добавив, что планируют задействовать волонтеров.

Ранее в РЖД сообщили, что планируют пустить дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов.

Из-за проведения в Донбассе специальной военной операции у границ Украины было закрыто воздушное пространство для гражданских самолетов. В частности, до 2 марта приостановлена работа аэропортов Анапы, Воронежа, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова, Симферополя Элисты, Ставрополя, Орла.

Ростуризм рекомендовал туристам отложить путешествия в южные регионы России до 2 марта.