Хави о матче с "Наполи": это проверка для "Барселоны"


fcbarcelona.com

Главный тренер испанской "Барселоны" Хави накануне ответного матча Лиги Европы против итальянского "Наполи" заявил, что эта встреча – "лакмусовая бумажка" для его команды. Первая игра в столице Каталонии завершилась вничью – 1:1.

Испанская "Барселона" отправилась на ответную встречу Лиги Европы против итальянского "Наполи" (первая игра – 1:1). Наставник "сине-гранатовых" Хави отметил, что этот матч станет отличной проверкой для его команды на пути к возрождению.

"Я думаю, что мы должны вернуться к нашей модели игры, – сказал тренер "Барсы". – Матч с "Наполи" – "лакмусовая бумажка", которая покажет, на каком этапе мы находимся".

Хави подчеркнул, что у "Барселоны" "всегда был отличный стиль": "Частично он утрачен, и мы находимся на пути к его возрождению. Мы хорошо сыграли в первом матче, но должны проявить себя и в ответном"

По мнению тренера испанского клуба, если его подопечные выступят на своем уровне, то у "Барсы" будут хорошие шансы пройти дальше. "Но я ожидаю очень тяжелую игру", – добавил наставник каталонцев.

Матч между "Барселоной" и "Наполи" в Лиге Европы состоится в четверг, 24 февраля, начало – в 23:00 по московскому времени. Главным судьей встречи будет российский арбитр Сергей Карасев.