Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Шесть военных аэродромов на Украине уничтожены ракетными ударами

Очевидцы сообщили о том, что Вооруженные силы России с раннего утра наносят удары по ряду военных объектов на территории Украины.

Российские войска с утра нанесли ракетные удары по военным аэродромам на территории Украины, очевидцы сообщают об обстреле военных баз в Чугуеве, Луцке, Ивано-Франковске и Херсоне.

Генштаб ВС Украины сообщает о нанесении российскими войсками ракетно-бомбовых ударов по аэропортам Борисполь, Озерный, Кульбакин, Чугуев, Краматорск и Чернобаевка. О понесенных потерях ничего не говорится.

Ряд источников указывают на то, что полыхает склад боеприпасов в Киевской области. По некоторым данным, со стороны Белоруссии на территорию Украины вошли танки.

Ранним утром 24 февраля Владимир Путин после обращения народных республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции, цель которой – защита людей, которые "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Минобороны РФ особо подчеркнуло, что удары высокоточным оружием наносятся не по городам, а исключительно по объектам военной инфраструктуры Украины.