Тема:

Новые территории 4 часа назад

Глава ЛНР: спецоперация России принесет мир в Донбасс

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции.

В Луганской народной республике с радостью восприняли решение президента России Владимира Путина начать специальную военную операцию на территории республик Донбасса.

"Третий день мы находимся в состоянии эйфории. Мы очень рады, что мы возвращаемся в наш полноценный, настоящий славянский мир", – заявил глава ЛНР Леонид Пасечник заявил в интервью телеканалу "Россия 24" (все видео можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, именно этого в регионе ждали 8 лет, так как российская спецоперация приведет к восстановлению мира, даст людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Леонид Пасечник также выразил уверенность, что восстановление мира будет способствовать экономическому развитию республики.

В ночь с 23 на 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением к жителям России, в котором сообщил о начале спецоперации военных сил РФ на территории республик Донбасса. Решение о вводе войск было принято согласно подписанным с ДНР и ЛНР договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

В Минобороны России сообщили, что высокоточными ударами поражаются военные аэродромы и авиация Вооруженных сил Украины, объекты ПВО, военная инфраструктура.