В Нигере 18 человек стали жертвами вооруженного нападения неизвестных

pmnewsnigeria.com
Около тридцати человек погибли и пострадали на западе Нигера недалеко от границы Мали в результате вооруженной атаки боевиков неизвестной группировки.

Массовое убийство мирных жителей было совершено на западе африканской республики Нигер. Об этом в среду, 23 февраля сообщает агентство РИА Новости.

Недалеко от границы Мали неизвестные убили 18 безоружных жителей Нигера, еще восемь человек получили ранения, из них пять человек были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Атаку на фургон, в котором ехали мирные граждане, совершила группа вооруженных бандитов на мотоциклах.

Нигер находится в одной и самых опасных частей Африки, в которой процветает терроризм и нелегальная миграция. С 2014 года французские военные проводили в соседнем Мали антитеррористическую операцию. На прошлой неделе власти Мали потребовали от французских властей вывести войска с территории республики, ссылаясь на то, что французы постоянно нарушают оборонные соглашения. Эммануэль Макрон пообещал, что в течение четырех месяцев французский контингент будет перемещен в Нигер.