В мексиканской школе 12-летний мальчик ранил детей из пистолета

facebook.com/IztapalapaNoticiasLosOriginales
Прокуратура Мехико выяснят обстоятельства, при которых школьник смог пронести пистолет в учебное заведение, а потом устроил стрельбу по сверстникам.

В мексиканском городе Истапалапа мальчик принес в школу папин пистолет и ранил двух подростков. Одного из пострадавших госпитализировали, травма второго оказалась легкой. О происшествии сообщает РИА Новости. ссылаясь на мексиканские СМИ.

Был ли выстрел произведен намерено, или это была случайность – пока неясно. Судя по фото с места события, одному мальчику пуля повредила палец руки, раненый был доставлен в больницу. Второй пострадавшей оказалась девочка, ей попал в ногу осколок. Серьезная медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.

Мальчик, по чьей вине произошла стрельба, в силу возраста избежит тюремного заключения. Меру пресечения для него будет определена после проверки, организованной прокуратурой Мехико.

Известно, что пистолет официально зарегистрирован на папу мальчика. Как несовершеннолетний получил доступ к оружию – выясняется.