На УК завели дело после падения льда на двух девочек в Ярославле

По результатам прокурорской проверки в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении после падения глыбы льда на двух 12-летних девочек в Ярославле. Также руководителю УК внесено представление об устранении нарушений.

Прокуратура Красноперекопского района возбудила административное дело в отношении управляющей компании после падения глыбы льда на двух девочек. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия"

Напомним, инцидент произошел 20 февраля. С крыши дома №16 по улице Титова на двух 12-летних девочек упала ледяная глыба, в результате чего они получили травмы и были госпитализированы.

Осмотрев место происшествия, правоохранители установили, что над краем крыши по всему периметру крови дома нависает наледь. Также был зафиксирован скол ледяной кромки над местом обрушения. Установлено, что управляющая компания нарушила закон и вовремя не очистила кровлю от наледи и сосулек, что привело к несчастному случаю.

По результатам проверки возбудили в отношении УК и ее директора дело об административном правонарушении по статье "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований". Также руководителю УК внесено представление об устранении нарушений.

Отметим, что по факту падения ледяной глыбы на подростков ярославские следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Ход и результаты расследования прокуратура Красноперекопского района поставила на контроль.