Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

"Одноклассники" выпустили рейтинг самых обсуждаемых олимпийских призеров

В рейтинг чемпионов и призеров Олимпийских игр, составленных на основе упоминаемости в социальной сети "Одноклассники", вошли Камила Валиева, Александр Большунов, Александра Трусова и другие спортсмены.

Социальная сеть "Одноклассники", принадлежащая интернет-холдингу VK, поделилась результатами мониторинга публикаций, посвященных завершившейся Зимней Олимпиаде в Пекине. Итогом исследования стали рейтинги самых обсуждаемых чемпионов и призёров Игр-2022, а также самых упоминаемых видов спорта во время Олимпиады.

Рейтинги основаны на количестве публикаций о соответствующих персонах в официальных группах российских СМИ в соцсети (они собирались в специальной ленте новостей). Также учитывались заметки и комментарии пользователей на олимпийские темы, размещавшиеся в открытом доступе.

Рейтинг самых упоминаемых российских спортсменов возглавила фигуристка Камила Валиева, которая взяла золото в командном турнире. Помимо нее в первую тройку вошли лыжник Александр Большунов, ставший трёхкратным олимпийским чемпионом в Пекине, и Александра Трусова — серебряная призёрка XXIV зимних Олимпийских игр.

Пользователи "Одноклассников" и группы СМИ нередко упоминали фигуристку Анну Щербакову, а также лыжницу Наталью Непряеву — олимпийскую чемпионку в эстафете.

Вот как выглядит ТОП-10 самых обсуждаемых спортсменов команды Олимпийского комитета России:

  1. Камила Валиева (фигурное катание)
  2. Александр Большунов (лыжные гонки)
  3. Александра Трусова (фигурное катание)
  4. Анна Щербакова (фигурное катание)
  5. Наталья Непряева (лыжные гонки)
  6. Денис Спицов (лыжные гонки)
  7. Анастасия Мишина (фигурное катание)
  8. Александр Галлямов (фигурное катание)
  9. Никита Кацалапов (фигурное катание)
  10. Виктория Синицина (фигурное катание)

В связи с успешными выступлениями спортсменов и разбирательствами вокруг допинг-пробы Камилы Валиевой именно фигурное катание стало во время Игр в Пекине самым обсуждаемым видом спорта. Также в топ-5 вошли хоккей, лыжные гонки, биатлон и шорт-трек.