Тема:

"Большой шлем" тенниса 13 часов назад

Самсонова вслед за Звонаревой. Россиянки проиграли


wimbledon.com

В столице Катара Дохе продолжается крупный турнир Женской теннисной ассоциации Qatar TotalEnergies Open с призовым фондом 2,3 млн долларов. Неудачно провели свои первые встречи соревнования серии WTA 1000 россиянки Людмила Самсонова и Вера Звонарева.

Российские теннисистки Людмила Самсонова и Вера Звонарева зачехлили ракетки на турнире Женской теннисной ассоциации Qatar TotalEnergies Open, который стартовал в столице Катара Дохе. Первый круг оказался для них и последним.

Как уже сообщалось, Звонарева не справилась с бельгийкой Элисон ван Эйтванк – 4:6, 4:6. Самсонова играла с представительницей Франции Ализе Корне. Людмила выиграла первую партию (6:3), но во второй соперница заметно усилила игру и сделала брейк, победив – 6:4.

Пришлось теперь уже Самсоновой перестраиваться и россиянке поначалу это удалось. В третьей партии уже она взяла подачу соперницы, но Корне вскоре восстановила паритет. В итоге все решилось в самой концовке, где увереннее "держала удар" в прямом и переносном смысле слова Корне, победившая – 7:5.