Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Зеленского толкают к войне между славянами

К власти на Украине пришли предатели, которые помогают США реализовать мечту о развязывании войны между славянскими народами, считает депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

США толкают президента Украины Владимира Зеленского к развязыванию войны между славянскими народами, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

"Это мечта американцев, которая сегодня реализуется на практике, благодаря тем предателям, которые пришли к власти на Украине", – подчеркнул парламентарий.

Он указал, что нынешние украинские власти в угоду западным интересам стремятся превратить свою страну в "антиРоссию". При этом они забывают об общих исторических корнях, сказал Шеремет РИА Новости.

Госсекретарь Энтони Блинкен ранее заявил, что вопрос о признании Крыма Донбасса российскими территориями не стоит и не подлежит обсуждению, Вашингтон не станет думать об этом даже ради предотвращения "большой войны".

Между тем министр обороны Украины Алексей Резников не видит признаков того, что нападения России стоит ждать "завтра-послезавтра". Однако подобная угроза, по его словам, существует с 2013 года.