"Барселона" просыпается? "Валенсия" получила четыре гола

Матчем в Валенсии между местным одноименным клубом и гостями из "Барселоны" продолжился 25-й тур испанской футбольной Ла Лиги. Каталонцы неожиданно для хозяев предстали вполне сбалансированной командой и победили крупно – 4:1.

"Барселона" одержала крупную гостевую победу над "Валенсией" в матче 25-го тура чемпионата Испании в высшем дивизионе. Похоже, что тренер каталонцев Хави потихоньку возвращает одного из испанских грандов к жизни после затяжного кризиса.

"Барса" в полной мере использовала своего новичка Обамеянга, который забил в ворота "Валенсии" два гола – первый на 23-й минуте и третий на 38-й. Между ними случился точный удар де Йонга. Так уже после первого тайма хозяев отправили в нокдаун.

Во вторые 45 минут "Валенсия" попыталась наладить контригру и даже забила гол (отличился Солер). Однако "сохранить лицо" и счет 1:3 хозяевам не удалось: Обамеянг на 63-й минуте забил еще один мяч, сделав хет-трик, а победа "Барселоны" стала крупной.

Каталонцы снова вернулись в четверку лучших, набрав 42 очка. Столько же у мадридского "Атлетико", но он провел на матч больше. Выше стоят "Реал" (57 очков). "Севилья" (51) и "Бетис" (43). У "Валенсии" осталось 30 очков и она занимает 12-е место.