Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

"Не хватило последнего шага". Шипачев – о серебре Олимпиады


Associated Press

Вадим Шипачев отметил, что российским хоккеистам для победы на Олимпийских играх не хватило всего одного шага.

Капитан мужской сборной Олимпийского комитета России (ОКР) по хоккею Вадим Шипачев высказался о финальном матче XXIV зимних Олимпийских игр против Финляндии.

Финны завоевали золото Игр, обыграв команду ОКР с минимальной разницей в счете – 1:0. На гол нашего форварда Михаила Григоренко Суоми ответили шайбами Вилле Покки и Ханнеса Бьернинена.

"Мне кажется, вообще без разницы, кто был бы нашим соперником по финалу – финны или другая команда. Надо забивать свои голы, а для этого нужно создавать моменты, – цитирует Шипачева РИА Новости. – У нас сложилась хорошая команда. Мы были дружны, но не хватило последнего шага".

Напомним, хоккеисты разыграли последний комплект наград Олимпийских игр в Китае. Первое место в медальном зачете заняла Норвегия (16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград), второе – Германия (12-10-5), а третье – Китай (9-4-2).

Сборная ОКР (6-12-14) расположилась на девятом месте, а также с 32 наградами занимает вторую строчку по количеству медалей, больше в Китае взяли только норвежцы (37).