"Нижегородский лыжный марафон" проходит на Щелоковском хуторе

Для участия в "Нижегородском лыжном марафоне" в город приехали спортсмены их разных регионов России. Соревнования собрали почти 320 участников.

19 февраля в Нижнем Новгороде на Щелоковском хуторе состоялось торжественное открытие II "Нижегородского лыжного марафона". В нем приняли участие замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин, замглавы горадминистрации Леонид Стрельцов, а также олимпийский чемпион в дуатлоне 2006 года и заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Евгений Дементьев.

"Рад, что в регионе проходит все больше значимых и интересных спортивных соревнований. Это повод для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры, повышения уровня ее качества. Тысячи людей готовятся к таким событиям, развивают свое мастерство. Для многих это просто возможность хорошо провести время с пользой для здоровья. Желаю всем участникам не останавливаться на достигнутом", – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как рассказал организатор II "Нижегородского лыжного марафона" Владимир Холопов, первый соревновательный день стал очень зрелищным. Прошли мужской марафон на 50 километров и женский марафон на 30 километров. Соревнования собрали почти 320 спортсменов.

Напомним, общий призовой фонд II "Нижегородского лыжного марафона" составил 500 тысяч рублей. За победу в соревнованиях приехали побороться спортсмены не только из Нижегородской области, но и из соседних регионов: Московской, Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской областей, а также из Татарстана, Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

Завтра во второй соревновательный день состоятся забеги классическим стилем на 15 и 7,5 км, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".