Тема:

Новые территории 5 часов назад

Схваченный украинский агент сообщил о грядущей массированной атаке

В ДНР задержали украинского агента. Он создал в Донецке "спящую ячейку" и вербовал людей для совершения терактов в Донбассе.

Украинский агент Антон Мацанюк, задержанный в ДНР, рассказал о планах Киева. ВСУ намерены осуществить силовой захват Донбасса. В этом будет задействована вся ударная мощь.

В эфире одного из федеральных каналов Мацанюк сообщил, что желательно покинуть Донецк, не находиться в многоэтажных многоквартирных домах, поскольку можно погибнуть.

Украинский агент рассказал, как власти провозили в Донбасс оружие и взрывчатку. Киевские кураторы через мессенджер посылали сообщение, в котором указывали номер определенной машины. Это означало, что данное транспортное средство можно досматривать неуглубленно.

Также Антон Мацанюк рассказал, что недавно украинские военные незаконно зашли на территорию Белоруссии. Причина этого — разведка района учений с Россией.

По данным федерального канала, украинский агент создал в Донецке "спящую ячейку". Мацанюк занимался вербовкой людей для совершения терактов в Донбассе.