Липчанина будут судить за смертельное избиение подруги

Жителя Липецкой области обвиняют в убийстве знакомой. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

По данным пресс-службы СУ СК России по Липецкой области, возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Задонска, которого подозревают в смертельном избиении знакомой.

Как сообщают следователи, с 13 по 16 февраля 2022 года подозреваемый распивал с гостившей у него 45-летней знакомой спиртные напитки. Выпившие знакомые регулярно ссорились, и в ходе конфликтов хозяин квартиры несколько раз избивал женщину. На протяжении нескольких дней он наносил ей удары руками и ногами, в том числе по голове.

Свидетелем произошедшего стал квартирант, который снимал комнату в доме фигуранта. 16 февраля он обнаружил гостью без признаков жизни и обратился к медикам. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть потерпевшей. Согласно выводам экспертов, женщина скончалась в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в особо тяжком преступлении задержан. На время предварительного следствия его заключили под стражу. При допросе подозреваемый признался в содеянном.

Возбуждено дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, передает ГТРК "Липецк".