Администрация Алексина не хочет признавать дом без крыши аварийным

Дом №8 по Тульской улице в Алексине, у которого в январе под тяжестью снега рухнула крыша, признан ограниченно-работоспособным. Администрация города планирует провести восстановительные работы.

Администрация Алексина не хочет признавать аварийным дом, у которого в январе рухнула крыша. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

После обрушения крыши двухэтажного жилого дома по адресу улица Тульская дом 8, которое произошло 31 января из-за скопившегося снега, который в тот день не успела убрать УК, экспертная организация приступила к обследованию несущих конструкций. Специалисты должны были оценить их реальное состояние, выявить повреждения и дефекты, определить целесообразность восстановительных работ.

По заключению экспертов техническое состояние обследуемого дома установлено как ограниченно-работоспособное, в связи с чем необходимо проведение восстановительных работ. Уже начаты работы по подготовке необходимой проектно-сметной документации.

По данным местных СМИ, еще в 2019 году была проведена другая экспертиза: в декабре в одной из квартир обрушилась стена. После этого в доме поставили гипсовые маячки, которые дали трещину спустя полгода.

Отмечается, что в другом жилом помещении начали отходить стены, образовалась большая щель. Тогда экспертная организация согласилась, что МКД является аварийным, но не предоставила жителям никаких документов.