Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Норвежец Клебо сдался и досрочно завершил марафон

В Пекине проходит мужской марафон по лыжным гонкам в рамках Олимпийских игр. Один из основных соперников российских лыжников норвежец Йоханнес Клебо решил не завершать гонку и отказался от борьбы.

Скандальный лыжный марафон среди мужчин на Олимпийских играх проходит в Пекине. Один из основных соперников российских лыжников, норвежец Йоханнес Клебо принял решение отказаться от продолжения борьбы.

Напомним, что изначально лыжники должны были участвовать в 50-километровом забеге. Однако в ход проведения гонки вмешалась непогода: сильный ветер и 16-градусный мороз. Дистанцию сократили до 28,4 км.

"Недомарафон" – так охарактеризовал эту гонку комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире телеканала "Россия 1" и медиаплатформы "Смотрим".

Клебо, славящийся своими спринтерскими способностями, из-за этого высказал свою позицию – он не хотел бежать 50 км и выступал за сокращение дистанции. Это давало бы ему преимущество. Однако даже это норвежцу не помогло – за круг до конца он сдался и перестал вести борьбу.