В Волгограде школьника ранили из пневматики во время урока

В Волгограде 11-классник получил ранение скуловой части лица из пневматической винтовки во время урока по военно-прикладному искусству. Городской департамент образования уже провел проверку по данному факту, информация передана в правоохранительные органы.

В Волгограде школьник получил ранение из пневматической винтовки во время урока. По данным местных СМИ, инцидент произошел на занятии по военно-прикладному искусству, которое проводилось в преддверии 23 февраля среди учащихся старших классов школы №129.

Во время перезарядки один из подростков случайно выстрелил в своего одноклассника, который стоял рядом. Пуля попала в скулу. Пострадавшему оказали помощь в медицинском кабинете, после чего отправили домой. Однако вскоре школьник почувствовал себя плохо, родители отвезли его в больницу. Выяснилось, что в скуловой части лица у мальчика застряла пуля, которую пришлось извлекать хирургическим путем. В настоящее время жизни и здоровью школьника ничего не угрожает.

Городской департамент образования провел проверку по данному факту и передал информацию о произошедшем в правоохранительные органы. Отмечается, что у родителей пострадавшего нет претензий к преподавателям и ученикам.