Природа Сибири: представлена эмблема XXI Дельфийских игр России

Презентована эмблема XXI Дельфийских игр России, которые пройдут в Красноярске. На эмблеме отражены символы Енисея. На берегах этой реки расположены сразу три сибирских региона.

XXI молодежные Дельфийские игры России пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля 2022 года. В основу эмблемы легли элементы, символизирующие природу Красноярского края. В ее изогнутых линиях нашли отражение очертания гор и могучего Енисея. Именно на этой реке находятся три сибирских региона – Красноярский край, Хакасия и Тува.

Официальная эмблема российских Дельфийских игр станет базой для разработки наградной атрибутики, в первую очередь, медалей. Крупный творческий форум соберет в Красноярске около 2,6 тысячи конкурсантов. Они будут соревноваться в 34 дисциплинах, которые развивают креативные способности, выявляют уникальных специалистов и молодые таланты. Среди номинаций привычные "Тележурналистика", "Театр", "Дизайн одежды", "Защита персональных данных", "Фортепиано", а также новые – "Научно-популярный TikTok" от общества "Знание" и "Эпидемиология и биоинформатика", проводимая с Роспотребнадзором к 100-летию санитарной службы.

Красноярск уже принимал юбилейные Пятые молодежные Дельфийские игры России в 2006 году. Тогда на логотипе появился открытый в Красноярске еще в 1961 году Коммунальный мост. Эта достопримечательность также является изображением и на десятирублевой купюре. В 2022 году площадками для проведения станут краевые учреждения культуры, образования и молодежной политики, а также Сибирский федеральный университет (СФУ) и Институт искусств имени Дмитрия Хворостовского.