Британские военные показали план нападения на Украину

@DefenceHQ

@DefenceHQ
Twitter

Минобороны Великобритании показало план вторжения на Украину. Британцы уверены, что на первом этапе российские войска ударят по Киеву и Днепру, а потом двинутся на Винницу и Одессу.

Министерство обороны Великобритании опубликовало в своем микроблоге Twitter карту с планом вторжения российских войск на Украину. На первом этапе главный удар придется на Киев. Столицу, по мнению британцев, будут атаковать сразу с трех направлений: примерно со стороны белорусских городов Гомель и Мозырь, а также российского Железногорска Курской области.

Кроме того, сразу две группы войск с разных сторон ударят по Днепру. Одна будет двигаться из Ростовской области, вторая – из Белгородской. Плюс воображаемые российские захватчики пройдут через такие города, как Харьков, Мариуполь и Чернигов.

На втором этапе, уверяет британское военное ведомство, силы вторжения двинутся на Одессу и Винницу.

Напомним, 17 февраля на Совбезе ООН заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин выразил надежду, что Запад наконец остановит истерию из-за мнимого нападения России на Украину. Дипломат призвал сделать все возможное, чтобы разрешить внутриукраинский кризис мирным путем.