Вооруженный игрушечным пистолетом рецидивист ограбил магазин в Тобольске

Долг за кредит толкнул пермяка на хищение денег из кассы сетевого магазина в Тюменской области. Мужчина пригрозил кассиру игрушечным пистолетом. Налетчика оперативно нашли и задержали. Против него возбудили уголовное дело.

Тобольские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в вооруженном нападении на местный магазин, сообщили в тюменском главке МВД.

Ограбление попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестный в маске и перчатках, пригрозив продавцу похожим на пистолет предметом, требует открыть кассу. Женщина подчинилась, после чего злоумышленник забрал деньги и скрылся. На место происшествия вызвали полицию.

Служебная собака привела оперативников к квартире одного из соседних домов. Выяснилось, что владелец сдает жилье некоему мужчине. Им оказался ранее судимый 46-летний уроженец Пермского края.

Подозреваемого задержали, он не стал отрицать вину. Свои действия он объяснил необходимостью погасить кредит. Преступление пермяк спланировал заранее: для этого надел спецовку, маску, перчатки и взял найденный на съемной квартире игрушечный пистолет.

Задержанный указал место, куда выкинул одежду и игрушку. На похищенные деньги приезжий успел снять новую квартиру и частично погасить долг.

В отношении него возбудили дело о разбое. Ему грозит до 10 лет за решеткой.